Акция «День безопасности. Внимание всем!»

27.02.2023

Акция «День безопасности. Внимание всем!» посвящена Всемирному дню гражданской обороны. Проводится с целью предупреждения пожаров и гибели людей от них, обучения населения действиям по сигналу «Внимание всем!».

Акция будет проходить с 27 февраля по 24 марта в два этапа.

Первый этап продлится до 10 марта. В этот период мероприятия будут проходить в столичных учреждениях образования. Спасатели проведут «уроки безопасности», объяснят, как вести себя в случае ЧС, как их не допустить. Ребятам расскажут о действиях по сигналу «Внимание всем!», об основных причинах пожаров и напомнят о соблюдении правил безопасности в период весенних каникул. Школы столицы примут участие в общешкольной учебной эвакуации.

Второй этап акции пройдет в период с 13 по 24 марта. Будет направлен на работу с жильцами общежитий, трудовыми коллективами, а также посетителями мест массового пребывания людей. В процессе общения с гражданами спасатели будут акцентировать внимание на действиях в случае угрозы жизни и умениях ориентироваться в сложной ситуации, грамотному поведению при эвакуации.

Среди участников мероприятий будет распространена наглядно-изобразительная продукция, а самые активные получат призы и сувениры от МЧС.

На каждом из этапов работники пропаганды будут активно взаимодействовать со СМИ. Спасатели расскажут об акции журналистам, в эфире радиостанций пройдут тематические викторины, а в соцсетях и на телевидении будут транслироваться тематические видеоролики.

 Участвуйте в мероприятиях от спасателей! Ведь знание правил безопасности – залог вашего благополучия.

поделиться в: