Заводской район. «Белка» напомнит о пожарной безопасности

Продолжается профилактическая работа в рамках республиканской акции «За безопасность вместе!» на торговых объектах Заводского района.

Как показывает практика, большинство пожаров с гибелью людей происходит по вине лиц, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. 

Работники Заводского районного отдела по чрезвычайным ситуациям еще раз напомнили жителям Заводского района о возможных последствиях злоупотребления алкоголем. Спасатели посетили места торговли алкогольной продукции и провели профилактические беседы в местах реализации алкогольной и табачной продукции. Слоган «Не жди белочку – туши окурок!» привлекает внимание каждого пользователя торговой сети. Юркая белочка появилась и на алкогольной продукции, чем привлекала внимание покупателей и ещё раз напомнила о правилах пожарной безопасности.

Спасатели Заводского района призывают серьёзно отнестись к проблеме курения и выполнять правила безопасности:

  • не курите в постели;
  • не выбрасывайте окурки с балконов;
  • используйте пепельницу;
  • не курите в закрытых помещениях, а только в специально оборудованных местах для курения;
  • не курите возле легковоспламеняющихся жидкостей.

А также не упустили возможность еще раз напомнить, как важно соблюдать правила безопасности при эксплуатации электрических приборов и газового оборудования.

Покупателям торговой сети вручалась наглядно-изобразительная продукция как напоминание и помощь в различных чрезвычайных ситуациях.

поделиться в: