Заводской район. Удобно жить – когда безопасно!

Не сбавляет обороты и пожарно-профилактическая работа в жилищном фонде района. В ходе рейдовых мероприятий работники МЧС посетили семьи воспитывающие детей, многодетные семьи, а также домовладения одиноких и одиноко проживающих пенсионеров и инвалидов проживающих на территории Заводского района.

Как показывает практика, преобладающей причиной гибели людей от пожаров в жилищном фонде является незнание либо пренебрежение гражданами мерами и правилами пожарной безопасности. Нарушая правила безопасного поведения в быту, люди вряд-ли рассчитывают на то, что их действия могут привести к серьёзным последствиям. Эксплуатируя неисправно электрооборудование, зачастую не думают о том, что это может привести к трагическим последствиям, и откладывают планы по ремонту на далёкое «потом или в следующий раз!».

В ходе профилактической работы спасатели обратили пристальное внимание на выполнение гражданами правил пожарной безопасности в быту, состояние электропроводки, наличие и исправность автономных пожарных извещателей.

Родителей призвали не оставлять детей без присмотра. Залогом правильных действий при возникновении различных чрезвычайных ситуаций – являются правильные знания безопасности, привитые с детства. Спасателями приведены статистические данные по гибели детей за 2022 год – где, следствием ужасной трагедии являлась халатное отношение родителей к своим обязанностям.

В завершении рейдовых мероприятий работники отдела вручили каждому жителю наглядно-изобразительную продукцию МЧС с актуальной информацией для каждого.

МЧС без устали напоминает: Знание правил безопасности сохранит жизнь вам и вашим близким!».

поделиться в: