Заводской район. Основная цель – профилактика

09.02.2023

В рамках республиканской акции «Безопасность – в каждый дом!» работники Заводского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводят мероприятия с лицами, злоупотребляющими алкоголем, ведущих асоциальный образ жизни.

На базе пунктов приема вторсырья представители МЧС рассказывают гражданам об основных причинах пожаров с приведением реальных примеров, напоминают об осторожности при курении и требований нормативно-правовых актов при курении на территории предприятий и в жилом фонде, об основных правилах пожарной безопасности на рабочем месте и в быту, правилах вызова спасателей, телефонах экстренных служб, действиях в случае возникновения пожара, правилах пользования различными типами огнетушителей. Также рассказывают о необходимости содержания в исправном и работоспособном состоянии автономных пожарных извещателей и демонстрируют алгоритм их проверки.

В ходе беседы гражданам представилась возможность задать вопросы, освежить имеющиеся знания по основам безопасности жизнедеятельности, а также получить из рук представителя МЧС на память тематическую наглядно-изобразительную продукцию.

поделиться в: