Заводской район. Мероприятия на открытых площадках.

19.03.2024

В рамках республиканской акции «День безопасности. Внимание всем» и районного праздника «Масленица» сотрудники Заводского районного отдела по чрезвычайным ситуациям вместе с учащимися военно-патриотического клуба «ЗУБР» напомнили жителям района о правилах пожарной безопасности на открытых площадках.

Какие есть номера экстренных служб? Что нужно говорить диспетчеру в случае чрезвычайной ситуации? Какие следует предпринять действия при пожаре? Для чего нужен автономный пожарный извещатель? На эти и многие другие вопросы граждане получили ответы от спасателей. Также все с радостью участвовали в викторине, играли на «Ковре безопасности» и конечно же каждый желающий мог примерить на себя одежду спасателя. Работники вручали каждому наглядно-изобразительную продукцию на память.

Мероприятие направлено на повышение осведомленности населения о возможных чрезвычайных ситуациях и способах предотвращения пожаров. Благодаря открытым площадкам сотрудники Заводского районного отдела по чрезвычайным ситуациям охватывают и обучают большое количество жителей района правилам пожарной безопасности.

поделиться в: