Заводской район. День безопасности

В рамках республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!», работники Заводского районного отдела посетили учреждения среднего образования. Целью этого посещения было напомнить учащимся об основных правилах безопасности и научить их, как правильно действовать при услышанном сигнале "Внимание всем!".
Спасатели поговорили о том, как важно быть внимательными и заботиться о своей безопасности. С младшими классами повторили номера экстренных служб, какую информацию необходимо предоставить диспетчеру в случае чрезвычайной ситуации. Старшим классам были показаны видеоматериал «Внимание всем». Также работники рассказали об условиях приема в «Университет гражданской защиты Министерства по чрезвычайным ситуациям Беларуси», о преимуществах и специальностях. Вопросы школьников были приветствованы, и каждый из них получал незамедлительные ответы.
Мы хотим, чтобы каждый из граждан чувствовал себя защищенным и знал, как правильно действовать в случае возникновения опасности. Помните, что безопасность - это дело каждого из нас. Мы должны быть внимательными и ответственными, чтобы обеспечить безопасность не только себе, но и окружающим нас людям.

поделиться в: