Заводской район. С детскими дошкольными учреждениями повторили правила безопасности

В детских дошкольных учреждениях состоялось необычное мероприятие - встреча с очаровательной кошечкой Дашей, которая стала верным проводником малышей в мир безопасности. Организаторами этой встречи стали работники Заводского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.
На примере кошечки Даши спасатели объяснили, как избегать опасных ситуаций, связанных с огнем, электричеством и острыми предметами. Дети внимательно слушали и запоминали каждое слово. Далее работники рассказали о безопасности в квартире и на улице. Они научили детей, по каким номерам звонить в экстренные службы, как правильно использовать электроприборы, как безопасно играть в домашних условиях и как вести себя на улице в различных ситуациях.
В завершение мероприятия каждый ребенок получил в подарок красочную наглядно-изобразительную продукцию от представителей МЧС, которая была призвана напоминать малышам о важных уроках, преподанных кошечкой Дашей. Дети покидали зал с радостными улыбками на лицах, понимая, что соблюдение правил безопасности - залог их благополучия и здоровья. А кошечка Даша, в свою очередь, навсегда останется в их сердцах как символ заботы и безопасности.

поделиться в: